Гражданам, получившим государственный сертификат на материнский капитал, предоставляется возможность получения в 2016 году единовременной выплаты в 25000 тысяч рублей.

июн 28, 2016 By advokat 0 Comments

 

ьатеринский капатал

23 июня 2016 годя принят Федеральный Закон "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году"
Этим Законом гражданам, получившим государственный сертификат на материнский капитал, предоставляется возможность получения в 2016 году единовременной выплаты из указанного каптала 25000 тысяч рублей. К примеру, для граждан, уже использовавших часть средств из маткапитала для улучшения жилищных условий и получение образования своего ребёнка или для формирования накопительной пенсии, а также приобретения товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации ребёнка в обществе детей инвалидов, предусмотрена возможность выплаты оставшейся части материнского капитала в размере реального остатка, не превышающего 25000 тысяч рублей. Эти выплаты предусмотрены гражданам, проживающим на территории Российской Федерации.В некоторых случаях претендовать на выплату может ребенок (дети в равных долях). Это возможно по достижении им (ими) совершеннолетия либо по приобретении им (ими) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия по 30 сентября 2016 г., если выплата ранее не была получена родителями (усыновителями) или иным законным представителем.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты подается в территориальный орган ПФР непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг не позднее 30 ноября 2016 г.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Свежие новости

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 326-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс
Отменяется выдача свидетельств о праве собственности
Госдума Российской Федерации приняла закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности»
Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 328-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части конкретизации понятия "состояние опьянения»
Взыскание долга по кредиту без суда, теперь это возможно.
Самолечению родителями детей положен конец.
Гражданам, получившим государственный сертификат на материнский капитал, предоставляется возможность получения в 2016 году единовременной выплаты в 25000 тысяч рублей.
ЗА НАВЯЗЫВАНИЕ ДОПУСЛУГ СТРАХОВЩИКОВ НАЧНУТ ШТРАФОВАТЬ
В суды придет электронный документооборот
Сегодня, 03 июля 2016 года конец беспределу коллекторов!