ЗА НАВЯЗЫВАНИЕ ДОПУСЛУГ СТРАХОВЩИКОВ НАЧНУТ ШТРАФОВАТЬ

июн 26, 2016 By advokat 0 Comments

24.06.2016

В Государственной думе Российской Федерации находиться на рассмотрении законопроект «О внесении изменений в статью 15.34.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
(в части уточнения ответственности за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования)». В соответствии с ним
страховые компании, навязывающие дополнительные услуги при заключении договора обязательного страхования (ОСАГО), могут быть оштрафованы.

Размер штрафа при этом может составить от 100 тыс. до 300 тыс. руб. Предполагается наказывать за навязывание дополнительных услуг страхователю или лицу, который только собирается заключить договор обязательного страхования. В настоящее время за это нарушение юридических лиц не штрафуют.

Принят в третьем чтении 22 июня 2016 года

Свежие новости

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 326-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс
Отменяется выдача свидетельств о праве собственности
Госдума Российской Федерации приняла закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности»
Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 328-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части конкретизации понятия "состояние опьянения»
Взыскание долга по кредиту без суда, теперь это возможно.
Самолечению родителями детей положен конец.
Гражданам, получившим государственный сертификат на материнский капитал, предоставляется возможность получения в 2016 году единовременной выплаты в 25000 тысяч рублей.
ЗА НАВЯЗЫВАНИЕ ДОПУСЛУГ СТРАХОВЩИКОВ НАЧНУТ ШТРАФОВАТЬ
В суды придет электронный документооборот
Сегодня, 03 июля 2016 года конец беспределу коллекторов!