Адвокатам не нужно, при участии в административном судопроизводстве подтверждать наличие высшего юридического образования

июн 05, 2016 By advokat 0 Comments

3 июня 2016 административное производство

Новый закон уточнил порядок подтверждения полномочий адвокатов, участвующих при рассмотрении административных дел в порядке статей 55 и 57 КАС РФ. Закреплено, что адвокаты должны представить суду только документы, удостоверяющие их статус и их полномочия. А иные представители обязаны предъявить не только документы, удостоверяющие их полномочия, но и документы об образовании. Представлять интересы сторон при рассмотрении административных дел в судах могут только лица, получившие высшее юридическое образование.
Еще до внесения поправок, в декабре прошлого года, ВС РФ подтвердил, что адвокаты представлять документы об образовании не обязаны. Суд напомнил, что адвокатский статус сам по себе подразумевает наличие высшего юридического образования. Адвокаты, по мнению ВС РФ, должны подтвердить свои полномочия доверенностью, а статус – удостоверением адвоката.
Новые правила вступили в силу 2 июня 2016 года

 

Свежие новости

Госдума Российской Федерации приняла закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности»
Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 328-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части конкретизации понятия "состояние опьянения»
Взыскание долга по кредиту без суда, теперь это возможно.
Самолечению родителями детей положен конец.
Гражданам, получившим государственный сертификат на материнский капитал, предоставляется возможность получения в 2016 году единовременной выплаты в 25000 тысяч рублей.
ЗА НАВЯЗЫВАНИЕ ДОПУСЛУГ СТРАХОВЩИКОВ НАЧНУТ ШТРАФОВАТЬ
В суды придет электронный документооборот
Сегодня, 03 июля 2016 года конец беспределу коллекторов!
Адвокатам не нужно, при участии в административном судопроизводстве подтверждать наличие высшего юридического образования
Внести залог-забрать автомобиль