Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 328-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части конкретизации понятия "состояние опьянения»

июл 06, 2016 By advokat 0 Comments
состояние опьянения

03 июля 2016 года Президентом Российской Федерации подписаны дополнения в Уголовный Кодекс РФ №328-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части конкретизации понятия "состояние опьянения». Этим законом уточняется, что лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ, подлежит уголовной ответственности. Судья (суд)теперь, при вынесении приговора и назначении наказания может признать отягчающим вину обстоятельством совершения преступления не только в состоянии опьянения, вызванным употреблением алкоголя, наркотических средств и одурманивающих веществ, а еще и психотропных веществ или их аналогов, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ.
Так же в примечании 2 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» внесено уточнение о том, что лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в т. ч. в случае наличия в организме этого лица помимо наркотических средств и психотропных веществ, также их аналогов либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

 

Свежие новости

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 326-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс
Отменяется выдача свидетельств о праве собственности
Госдума Российской Федерации приняла закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности»
Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 328-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части конкретизации понятия "состояние опьянения»
Взыскание долга по кредиту без суда, теперь это возможно.
Самолечению родителями детей положен конец.
Гражданам, получившим государственный сертификат на материнский капитал, предоставляется возможность получения в 2016 году единовременной выплаты в 25000 тысяч рублей.
ЗА НАВЯЗЫВАНИЕ ДОПУСЛУГ СТРАХОВЩИКОВ НАЧНУТ ШТРАФОВАТЬ
В суды придет электронный документооборот
Сегодня, 03 июля 2016 года конец беспределу коллекторов!