Отменяется выдача свидетельств о праве собственности

июл 23, 2016 By advokat 0 Comments
cdbltntkmcndj cj,cndtyyjcnm

03 июля 2016 года был подписан президентом, а 04 июля 2016 опубликован официальным интернет-порталом правовой информации и значит с 15 июля 2016 года вступил в законную силу Федеральный закон №360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в соответствии с которым с 15 июля 2016 года государственные органы, органы местного самоуправления, суды, а также иные органы и организации обязаны принимать для подтверждения регистрации прав на недвижимое имущество выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) наравне со свидетельством о государственной регистрации (ст. 14 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ).
С этого же дня прекратилась выдача свидетельств о праве собственности, а государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество стала удостоверяться исключительно выпиской из ЕГРП (п. 9 Письма ФНП от 12.07.2016 N 2493/03-16-3).В случаях, когда требуется предъявление свидетельства, необходимо учитывать разъяснения, изложенные в Письме Минстроя России от 12.07.2016 N МЧ/04-01-1292. Минстрой указывает, что положения Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» имеют большую юридическую силу, чем подзаконных актов, обязывающих предъявлять свидетельство в том или ином случае. Поэтому до приведения подзаконных актов в соответствие с федеральным законодательством рекомендовано принимать для оплаты договора купли-продажи жилого помещения вместо свидетельства выписку из ЕГРП.

Свежие новости

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 326-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс
Отменяется выдача свидетельств о праве собственности
Госдума Российской Федерации приняла закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности»
Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 328-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части конкретизации понятия "состояние опьянения»
Взыскание долга по кредиту без суда, теперь это возможно.
Самолечению родителями детей положен конец.
Гражданам, получившим государственный сертификат на материнский капитал, предоставляется возможность получения в 2016 году единовременной выплаты в 25000 тысяч рублей.
ЗА НАВЯЗЫВАНИЕ ДОПУСЛУГ СТРАХОВЩИКОВ НАЧНУТ ШТРАФОВАТЬ
В суды придет электронный документооборот
Сегодня, 03 июля 2016 года конец беспределу коллекторов!